Как перевозить кошек.

Cat Решили отправиться в путешествие с кошкой? Тогда нужно быть готовым к любым сюрпризам. Вот несколько правил:

  1. Ограничиваем свободу передвижения.

Самое главное помните, что перевозя кошку вы должны обязательно обзавестись в магазине зоотоваров специальным контейнером. К сожаления перевозка кошки на руках опасна и очень не желательна, кошка попросту может убежать.

Кошачий контейнер должен быть:

— прочный и надёжный

— лёгкий

— проветриваемым

— легко мыться

2.  Создаём удобства.

Если поездка не будет очень длительной не стоит перезагружать контейнер, киньте туда всего лишь кошачью подстилку, больше ей ничего не нужно будет. Так же можете ещё туда положить одну из любимых игрушек животного.

Если путешествие будет долгим, то нужно помнить такое:

— регулярно выпускайте кошку в туалет при этом убедитесь, что все двери и окна плотно закрыты.

— заготовьте побольше воды для кошки, тем более если жаркий день.

— лучше использовать сухой корм, даже если раньше вы не практиковали такое питание для своего любимца.

Так же не забудьте собрать все нужные документы (ветеринарный паспорт, ветеринарной свидетельство , международный ветеринарный сертификат) если собрались вывозить животное заграницу.

3.   Делаем прививки.

Прививки питомцу нужно делать не больше, чем за 11 месяцев до выезда и не меньше, чем за 30 дней. Обязательной прививкой является прививка от бешенства, так же нужно сделать все нужные прививки от различных инфекций и гепатита.

4. В обязательной подготовке нуждается перевозка кошек поездом или автомобилем.

Зачастую люди пользуются автомобилем, при поездках в отпуск или на дачу. Перевоз кошки автомобилем очень похож на поездку на поезде. При перевозке вам понадобиться:

— ошейник и поводок, эти вещи вам понадобятся вам для того, чтобы выгуливать любимца на остановках и при этом удерживать его рядом с собой.

— лёгкая и съёмная подкладка для контейнера.

5. Перевозим кошку с помощью самолёта.

К стандартным правилам перевозки кошек самолётами относятся такие: одному человеку разрешается ручная кладь весом не более 8 кг, то есть человек может перевозить лишь одну кошку с подходящим весом, если же вес больше, то животное отправят в грузовой отсек.